Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Прокурор требует отправить в отставку треть омских депутатов

25 октября 2016 17:52
2
4501

Прокурорская проверка показала, что депутаты неточны в своих декларациях о доходах и имуществе

Завтра, 26 октября, омский горсовет обязан официально отреагировать на представление прокурора города Омска от 21 сентября, в котором Алексей ПОЛУБОЯРОВ представил итоги проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в связи с исполнением обязанностей по предоставлению сведений о доходах и имуществе депутатов. В ходе этой проверки были «вскрыты многочисленные и существенные нарушения». Месяц, в течение которого горсовет по закону обязан отреагировать, уже прошел.

Напомним, что 27 сентября на пленарном заседании горсовета депутаты, в основном из фракции КПРФ, возмущались этим представлением, так у ряда из них были обнаружены упущения в декларациях. У БЕЛЯВСКОГО, ИВЧЕНКО, ФИЛАТОВА и других были указаны не все доходы, ПУТИНЦЕВ, СОКИН, СПИНОВ, СВЕШНИКОВА (на фото — в центре) неточно указали доходы своих супруг(ов). Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ не указал право общей долевой собственности на земельный участок и право собственности супруги на квартиру, доставшуюся ей по завещанию.

ПУТИНЦЕВ, БЕЛЯВСКИЙ и АРОНОВ не указали в декларациях прицепы, ЧИРАКОВ — мотоцикл «Урал», СТРАЖНИКОВ  проигнорировал «Ниссан», а СМЕТАНИН — «Москвич» своих жен.

Как указал прокурор, в соответствии Федеральным законом 273-ФЗ, непредоставление депутатами или предоставление ими неполных или недостоверных сведений о своих доходах и расходах «является правонарушением, влекущим освобождение его от замещаемой должности, увольнение его с государственной или муниципальной службы»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
депутат 26 октября 2016 в 11:34:
да неужто уволит? вот бы посмотреть
Омич 26 октября 2016 в 11:32:
А сколько жен у Сметанина?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.