Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Против руководства САУ «Тарский лесхоз» возбуждено уголовное дело

28 января 2020 11:03
0
1978

Инициатором выступила прокуратура Омской области. 

Сотрудники Тарской межрайонной прокуратуры установили: с июля по октябрь прошлого года 32 работника САУ «Тарский лесхоз» своевременно и в полном объёме не получали заработную плату, задолженность по которой превысила 1,33 млн рублей. При этом руководство предприятия имело финансовую возможность выплачивать жалованье.

В адрес директора учреждения вносились представления, также по инициативе прокуратуры он был неоднократно оштрафован по ст.5.27 КоАП РФ – невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы. В интересах работников прокуратура направила в суд заявления о взыскании задолженности по зарплате, которые рассмотрены и удовлетворены. А материалы в отношении руководства были направлены следователю, сообщает 28 января прокуратура Омской области.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего директора специализированного автономного учреждения «Тарский лесхоз», подозреваемого по ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации)», – передаёт СУ СКР по Омской области.

Для возмещения ущерба на счета предприятия наложен арест, имеются судебные решения по искам в интересах потерпевших о взыскании задолженности по заработной плате.

Фото © aif.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
367

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.