Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Противовирусная инфраструктура пригодится Омскому НПЗ в дальнейшей работе

16 июня 2020 10:02
0
1697

Созданная противоэпидемическая инфраструктура дополнит действующую систему безопасности предприятия и расширит возможности регулярного мониторинга здоровья персонала ОНПЗ после снятия ограничений. 

Омский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» интегрирует в постоянно действующую систему безопасности технологические решения и цифровые сервисы, которые были внедрены на предприятии для профилактики COVID-19 и защиты персонала от заражения. Комплекс средств введен в рамках программы «Антивирус». Она обеспечивает создание барьеров для распространения вируса и охватывает сотрудников непрерывных производств, нефтесервисных и обслуживающих организаций во всех регионах деятельности компании. Созданная противоэпидемическая инфраструктура дополнит действующую систему безопасности предприятия и расширит возможности регулярного мониторинга здоровья персонала ОНПЗ после снятия ограничений.

Омский НПЗ относится к предприятиям непрерывного цикла производства и продолжает выпускать продукцию в соответствии с производственным планом. Во исполнение распоряжения губернатора Омской области, рекомендаций Роспотребнадзора и Минздрава РФ Омский НПЗ реализует масштабный комплекс мер, направленных на профилактику COVID-19. Чтобы исключить распространение инфекции, сотрудники проходят регулярное превентивное тестирование на коронавирус. На пропускных пунктах установлены высокочувствительные термокомплексы для дистанционного измерения температуры. Все помещения предприятия оснащены бактерицидными излучателями для обеззараживания воздуха и антисептиками для дезинфекции рук. Контактные поверхности и служебный транспорт регулярно обрабатываются.

Завод приобрел для своей медицинской службы более тридцати видов средств защиты и нового оборудования, в том числе специализированного. Рабочие потоки на предприятии разграничены. Сотрудники могут пользоваться сервисом онлайн-доступа к медицинской помощи «Телемед». Он позволяет минимизировать прямой контакт с медицинскими службами.

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.