Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Психиатры из Омска победили во всероссийском конкурсе

30 мая 2019 15:23
0
1657

Жюри высоко оценило омскую модель оказания помощи больным, у которых впервые проявился психоз. 

Коллектив омской Клинической психиатрической больницы имени Н.Н. Солодникова получил награду на Всероссийском конкурсе общества психиатров. Как сообщает Омское общество психиатров, на открытии международной конференции в Москве награду омичам вручил президент Российского общества психиатров – профессор Николай НЕЗНАНОВ. 

Награды присуждались в шести номинациях. Омских врачей признали победителями в номинации «Модель оказания помощи больным с первым психотическим эпизодом». 

Первый психотический эпизод – это первые острые проявления шизофрении, после которого обычно и диагностируется эта болезнь. Как правило, в связи с первым психотическим эпизодом госпитализируют молодёжь. 

В других номинациях победа досталась психиатрическим больницам из Тамбова, Санкт-Петербурга, Твери и Архангельска, а также департаменту психиатричской службы департамента здравоохранения Москвы. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник в «Птичьей гавани»

Работники предприятия привели в порядок центральную часть парка: собрали бытовой и растительный мусор, очистили от сухих веток берег ручья

24 апреля 14:10
0
177

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.