Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

ПУТИН подарил коньки омской девочке с 41-м размером ноги

24 января 2019 12:30
0
3590

Школьница написала письмо президенту по шутливому совету бабушки: та не успевает покупать вещи 12-летней внучке, которая очень быстро растёт. 

Накануне, 23 января, в региональном министерстве спорта 12-летней школьнице из Омска Насте ПАРЫГИНОЙ передали подарок от президента РФ Владимира ПУТИНА – белые коньки 41-го размера. Президентский презент девочке вручил министр спорта Омской области Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ. Кроме того, девочке передал свой подарок и хоккейный клуб «Авангард».

Перед новогодними праздниками Настя ПАРЫГИНА написала письмо президенту, где рассказала, что её заветное желание – коньки: 

– Я увидел по телевизору, что ребята получают подарки от президента. А мне очень хотелось коньки, чтобы тренироваться, но у меня 41-й размер ноги, и родные не успевают покупать мне коньки. Бабушка в шутку посоветовала написать письмо президенту, а я так и сделала. Даже не думала, что моя мечта сбудется, да ещё так быстро. Я очень-очень рада этому. 

Настю воспитывает бабушка. Девочка учится в седьмом классе школы №59 в Чередовом микрорайоне. Как уточняет Минспорта, Настя увлекается не только катанием на коньках, но и музыкой: она играет на фортепиано и поёт в школьном хоре. 

Фото © Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области через пять дней электрички выезжают в лето

На ежедневный график переходят электропоезда наиболее востребованных маршрутов

17 апреля 17:05
0
407

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.