ПУТИН высказал своё мнение по поводу массовой миграции из Омска

Дата публикации: 17 мая 2019

Президент полагает, что Омск как южный город вполне может быть местом притяжения жителей. 

В четверг, 16 мая, президент РФ Владимир ПУТИН выступил в Сочи на пленарном заседании медиафорума Общероссийского народного фронда «Правда и справедливость». Как сообщает «Омск-Информ», сразу после заседания омским журналистам удалось подойти к главе государства и попросить его прокомментировать массовый отток населения из Омска. 

ПУТИН ответил: 

– Я в курсе ситуации. Омск – промышленный город и раньше был местом притяжения жителей, но сейчас ситуация изменилась. Причины – сугубо экономические: Омск – южный город, и климат там хороший по сравнению с другими сибирскими городами. Правительство будет контролировать эту ситуацию вместе с руководством региона.

Напомним, что при назначении Александра БУРКОВА на пост врио губернатора президент поставил ему главную задачу – остановить миграционный отток. По этому показателю Омская область является одним из лидеров в России, а Омск – безоговорочным лидером среди городов-миллионников. 

Среди главных причин переезда в другие регионы омичи обычно называют низкий по сравнению с основной частью страны уровень зарплат, отсутствие возможностей для самореализации, неблагоприятную экологическую обстановку. 

Фото © duma.gov.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/putin-vyskazal-svo-mnenie-po-povodu-massovoy-migratsii-iz-omska