Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Работу реконструированного кинотеатра «Первомайский» все-таки запретили по суду

2 июня 2018 19:22
2
3405

Эксплуатировать кинотеатр нельзя до устранения нарушений норм пожарной безопасности и ввода в эксплуатацию. 

Вчера, 1 июня, Советский районный суд вынес определение по иску прокуратуры Советского округа в отношении ООО «Кинопрокат Омск Плюс». Прокуратура требовала запрета эксплуатации кинотеатра «Первомайский» в части продажи билетов, показа кинофильмов и осуществления любой предпринимательской деятельности, связанной с массовым пребыванием людей, до получения разрешения на ввод в эксплуатацию и устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Изначально было выявлено 45 нарушений в части пожарной безопасности, из-за чего еще 11 апреля здание кинотеатра было опечатано судебными приставами в качестве обеспечительной меры. После этого удалось устранить большинство нарушений: сначала их число сократилось до одиннадцати, что 3 мая установила проверка судебно-экспертного учреждения ФПС «Испытательная пожарная лаборатория», следующая проверка, осуществленная сотрудниками прокуратуры и МЧС, выявила только семь нарушений. 

На данном заседании в качестве свидетелей выступили начальник «Испытательной пожарной лаборатории» Дмитрий СЕРОВ и проектировщик Сергей СИМОНОВ. Однако несмотря на их показания, прокуратура не изменила своей позиции. «Каких-либо доказательств, которые бы опровергали наличие нарушений, я считаю, в настоящее судебное заседание со стороны ответчика не предоставлено. Пояснения, которые давались со стороны третьего лица, ГАСН, я считаю, не опровергают обстоятельств, а пояснения начальника «Испытательной пожарной лаборатории» не меняют существенным образом нарушения, которые нами указаны», – выступила в ходе прений старший помощник прокурора Евгения КИРИЛЛОВА.

В свою очередь, ответчик не признал исковых требований, подчеркнув, что здание было построено по проекту, одобренному всеми надзорными органами. «На данный момент находится производство в Арбитражном суде, где как раз решается вопрос выдачи разрешений на реконструкцию и на строительство, на основании которых будет введен объект в эксплуатацию. В связи, как мы полагаем, с незаконными действия департамента архитектуры мы не имеем возможности ввести объект в эксплуатацию», – напомнила о том, что мешает удовлетворить второе требование прокуратуры, юрист «Кинопроката» Светлана ВЯЧЕСЛАВОВА.

В итоге суд определил удовлетворить требования истца – признать действия «Кинопрокат Омск Плюс» незаконными и запретить концессионеру вести любую деятельность в кинотеатре до устранения нарушений. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в течение 30 дней. 

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
111 4 июня 2018 в 11:44:
Назови хотя бы несколько из 100 нарушений?)))
Лаврений 2 июня 2018 в 21:01:
А к Континенту странным образом никаких претензий, несмотря на 100 нарушений. Депутат Кокорин позвонил кому надо, и все в порядке
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
396

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.