Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Расходы на дотации районам Омской области увеличатся до 1,1 млрд рублей

21 октября 2018 13:01
0
1844

Муниципалитетам распределят дополнительные средства на сбалансированность бюджетов.

На следующей неделе, 25 октября, Заксобрание Омской области рассмотрит поправки в областной бюджет на 2018 год и плановый период. Изменения связаны с расходами на ремонт и материально-техническое оснащение учреждений, на поддержку сельхозпроизводителей, на проекты комфортной городской среды и другие сферы.

По словам министра финансов региона Вадима ЧЕЧЕНКО, объём доходов областного бюджета увеличится на 822 млн рублей, на столько же вырастут и расходы. Дефицит бюджета останется на прежнем уровне — 1,9% от доходов бюджета без учета безвозмездных поступлений. Отмечается, что расходы на обслуживание регионального госдолга в этом году снизятся на 140,4 млн рублей благодаря экономии на уплате процентов по коммерческим кредитам за счет досрочного рефинансирования заимствований и управления ликвидностью единого счета бюджета.

В частности на 100 млн рублей вырастут расходы региона на дотации районам на сбалансированность местным бюджетам, составив в итоге 1,1 млрд рублей. Из этой суммы 800 млн рублей распределили при принятии бюджета, остальные 300 млн рублей – начнут со следующей недели.

Как пояснил Вадим ЧЕЧЕНКО, на конец года оставили небольшой запас, чтобы помочь районам завершить год благополучно, сбалансировав доходы с расходами. 

Фото © bashinform.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.