Развязку на проспекте Королева построит "Стройсервис" Якова ВАГНЕРА

Дата публикации: 08 июля 2014

Начальная цена контракта в ходе торгов была снижена почти на 1,3 млн рублей

Департамент строительства администрации Омска назвал победителя конкурса на реконструкцию транспортной развязки на пересечении проспекта Королева с улицей Заозерной в Советском округе.

По данным портала закупок, генподрядчиком работ выбрано ООО "Стройсервис" из р.п. Таврическое Омской области (директор Яков ВАГНЕР). Начальная цена контракта снизилась на 1,28 млн рублей до 131,1 млн рублей.

За лот также боролись омские ООО "СибДор" и ООО "СФ "Континент", но заявка последнего была отклонена как не соответствующая требованиям. А "СибДор"хоть и предложило меньшую цену за свои услуги, набрало меньше баллов, чем "Стройсервис", по остальным критериям.

Проект реконструкции транспортного кольца разрабатывал ПИ "Омскдорпроект". Вместо кольцевой развязки будет построен перекресток со светофорным регулированием и выделенными правоповоротными съездами, а существующие трамвайные пути вынесены на обособленное полотно. Теперь трамваи будут поворачивать на проспект Королева в сторону гипермаркета Metro не доезжая до перекрестка.

Количество полос движения останется прежним. Ширина проезжей части по проспекту Королева составит 15 метров, по улице Заозерная – 11,5 метра в каждом направлении. Правоповоротные съезды будут двухполосными.

Реконструкция должна быть завершена до 15 октября 2014 года.

Фото (С) ПИ "Омскдорпроект"



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/razvyazku-na-prospekte-koroleva-postroit-stroyservis-yakova-vagnera