Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Региональная власть обдумывает, можно ли помочь Яне РОМАНОВОЙ

30 ноября 2017 09:46
0
2606

Врио омского губернатора Александр БУРКОВ поручил правовому управлению подумать, как регион может выразить свое несогласие с отзывом олимпийской медали. 

29 ноября на заседании правительства Александр БУРКОВ поднял вопрос о поддержке омской биатлонистки Яны РОМАНОВОЙ, у которой Международный олимпийский комитет отозвал серебряную медаль, завоеванную на Олимпийских играх 2014 года в Сочи: 

— Как мы можем встать на ее защиту, у нас есть право обжаловать данное решение как у региона, который готовил этого человека? Сегодня для нее это трагедия, трагедия для всей спортивной общественности, Омской области, страны.

Первый замминистра спорта Андрей ХРОМОВ пояснил ситуацию: 

— Это парадокс, с которым мы столкнулись. Три года назад прошли Олимпийские игры. Закон гласит, что если ты зашел на пьедестал, то обязан сдать допинг-пробы. Они были сданы. Никаких претензий к ним не было. Допинг-контроль не подтвердил положительных результатов, и медаль была присуждена. Спустя три года появились проблемы.

Как ранее писал KVnews, губернатор поручил правовому управлению проработать вопрос, как регион юридически может высказать свою позицию по этому решению.

— Мы свою поддержку должны оказать. Омская область для этой медали, победы сделала много, и сегодня нам не безразличны действия международных организаций.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.