Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Региональный минстрой должен содействовать сдаче дома №113 на улице Куйбышева

24 июля 2018 08:43
1
1728

Дольщикам обещают решить все вопросы до середины августа. 

После обращения к врио губернатора Омской области Александру БУРКОВУ дольщиков проблемного дома №113 на улице Куйбышева, министерству строительства поручено содействовать во введении здания в эксплуатацию. Проверка будет осуществляться Госстройнадзором, сам дом планируется сдать до 15 августа.

Уже сегодня при содействии регионального правительства обеспечена возможность безвозмездного подключения дома к системе водоснабжения и водоотведения. Осталось выполнить технические условия подключения дома к сетям теплоснабжения от АО «Омск РТС». 

Дольщикам дома №20/7 на Космическом проспекте, строительство которого началось еще в далеком 2009 году, в первых числах августа обещают провести собрание жильцов «для отчета».

— Людям должны быть даны исчерпывающие разъяснения: на что израсходованы собранные с них деньги, кто кому сколько остался должен, чтобы закрыть все финансовые обязательства, — цитируют в правительстве главу региона.

Дальнейшее содержание построенного здания будут обеспечивать собственники жилья, которые должны для этого определить способ управления домом, выбрав форму ТСЖ или УК.

Скриншот © ЯндексКарты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег 29 октября 2018 в 19:20:
В октябре дом №113 по улице Куйбышева официально сдали, но мытарства дольщиков на этом не закончились. Застройщик, ООО «Стройстар Инвест», не передает дольщикам квартиры,требуя с дольщиков внести дополнительный платеж, сверх суммы, указанной в договоре долевого участия в строительстве, ссылаясь на якобы решение какого-то собрания. Это похоже на явное вымогательство.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.