Региональный совет «ЕР» решил вместо БОЙКО посадить в ЗС НАЗАРОВА

Дата публикации: 25 января 2018

Кандидатура экс-губернатора предложена омскому Облизбиркому.

Сегодня, 25 января, региональный политический совет «Единой России» принял решение предложить избиркому области кандидатуру экс-губернатора Виктора НАЗАРОВА «для замещения вакантного депутатского мандата Законодательного собрания Омской области». Также его кандидатуру направят на согласование с Президиумом Генерального совета партии.

Напомним, место в ЗС освободилось после ухода Валерия БОЙКО в правительство — он теперь занимает должность вице-губернатора. 

На заседании Заксобрания было вынесено Постановление о досрочном сложении его депутатских полномочий. Списочники ЕР Алексей ЕРМАКОВ и Антон БОРИСОВ из той же региональной группы отказались от получения мандата.

«Законодательством предусмотрено, что в случае отсутствия зарегистрированных кандидатов из той же региональной группе, мандат перераспределяется на основании решения Регионального политического совета», — отметили в партии. 

На выборах в Законодательное собрание общеобластной список кандидатов партии возглавлял Виктор НАЗАРОВ, но ему пришлось передать свой депутатский мандат региональной группе, так как он на тот момент был губернатором, председателем правительства региона.

Предполагается, что следующим шагом станет его назначение на пост члена Совета Федерации от Омской области.  

Фото © Максим КАРМАЕВ 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/regionalnyy-sovet-er-reshil-vmesto-boyko-posadit-v-zs-nazarova-