Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Ректору омского «МАНО» Владимиру ГАМУ поставили на вид фильм ужасов «Кукла»

8 августа 2019 14:02
0
2636

Возбуждены дела против педагога и юрлица, в связи с выявленными нарушениями в деятельности образовательной организации. 

Сотрудники прокуратуры с участием специалистов регионального министерства образования и Роспотребнадзора провели проверку жалобы на деятельность автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Многопрофильная Академия непрерывного образования» (МАНО). 

В ходе проверки установлено: в июле программа для детей в летнем лингвистическом клубе «МАНО» была неожиданно изменена. Точнее, из-за непогоды вместо посещения музея педагогом был организован для ребятишек просмотр фильма ужасов «Кукла» – с возрастным ограничением «16+». А это нарушение требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их развитию. Также выявлены и другие нарушения, в том числе санитарно-эпидемиологического законодательства.

«Так, на момент проверки не были пройдены медицинские осмотры большинством педагогических работников организации, допущенных к работе с детьми в летнем клубе. Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой округа ректору АНПОО «МАНО» представления, которое находится на рассмотрении», – сообщили 8 августа в прокуратуре Омской области.

По данным официального сайта омского АНПОО «МАНО», ректором является Владимир ГАМ.

Кроме того, прокуратура инициировала административные дела. В отношении юрлица по статье 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Его рассмотрят в Управлении Роспотребнадзора по Омской области. И в отношении педагога, показавшего фильм, ч.1 ст.6.17 КоАП РФ –  нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию. Это дело рассмотрят в суде.

Получить оперативный комментарий в АНПОО «МАНО» не удалось: телефоны ректора и проректора по учебной работе не отвечали.

Кадр © фильм «Кукла», daily.rabbitstatic.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
67

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.