Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Ремонт дорог в Омской области минстрою обойдется в 972 млн рублей

7 июля 2017 10:23
0
2356

23 объекта планируют сдать в сентябре, по 15 еще определяют подрядчиков. 

Министерство строительства  Омской области сообщает о ремонтных работах на дорогах области. По планам 2017 года, в районах Прииртышья должно быть отремонтировано 23 дорожных объекта, совокупная стоимость контрактов по которым составляет около 972 млн рублей. Чиновники обещают завершить ремонт в конце сентября.

Напомним, что на ремонт дорог в областном центре будет затрачено порядка миллиарда рублей, в Омске предстоит отремонтировать 31 дорожный объект. Также ведутся ремонтные работы в пригородной зоне, здесь в плане ремонта — 90 км асфальтового покрытия.

Жителям области обещают также отремонтировать участок автодороги Омск – Одесское – граница Республики Казахстан (км 49 – км 54) в Таврическом районе и участок дороги Омск – Красноярка (км 33 – км 42) в Омском районе. Возможность внесения в список дополнительно восстановительных работ на этих участках появилась после проведения торгов, на которых за счет снижения цены удалось сэкономить более 150 млн рублей.

Стоит отметить, что один объект уж готов — это пятикилометровый участок автодороги Октябрьское – Новооболонь – Георгиевка в Горьковском районе, сейчас идет процедура приемки в эксплуатацию.

Ремонтные работы продолжаются на участках дорог: Калинино – Новая – Евтушенко в Омском районе, «Челябинск – Омск – Новосибирск» – Рославка и «Исилькуль – Полтавка» – Кудряевка в Исилькульском районе, Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области в Нижнеомском районе, а также подъездов к аулу Кызылтан в Нововаршавском районе и к деревне Самаринка в Кормиловоском районе.

В министерстве отмечают, что по 15 объектам еще проходит процедура определения подрядчиков.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.