Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Реновацией промзон Омска займется ДОРОХИН

13 ноября 2015 11:04
0
5227

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ поставил его во главе рабочей группы по развитию и реновации промышленных зон на территории города

Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ утвердил состав рабочей группы из 15 человек, большинство в которой принадлежит чиновникам — сотрудникам департаментов администрации города, областного министерства промышленности и Корпорации развития области. Остальные семь мест отведены предпринимателям, представителям крупных предприятий и организаций, архитекторам, экспертам. Председателем РГ назначен Владимир ДОРОХИН, замначальника управления промышленности и предпринимательства департамента экономической политики мэрии (на фото — слева).

Как сообщает мэрия, группе надлежит готовить"мероприятия по организации работы с промышленными зонами" и предложения "по дальнейшему использованию и развитию промышленных территорий, вовлечению их в инвестиционный оборот". План ее работы утвержден мэром. На первом заседании члены группы определеили "первоочередные действия" по его выполнению.

"Предстоит проделать очень большой объем работы, ведь общая площадь производственных зон на территории города составляет более 12 тысяч гектаров, и сегодня нет полной информации об их состоянии, эффективности и перспективах использования. Предполагается провести инвентаризацию промышленных зон, территорий, площадок, и на каждую составить паспорт. С некоторыми промышленными предприятиями уже имеется договоренность о совместной работе по дальнейшему использованию высвобождаемых производственных зданий и территорий", — цитирцет пресс-служба Владимира ДОРОХИНА.

Владельцев промышленных территорий представляет в группе только Константин ПОДОСИННИКОВ — зам. директора ОМО им. Баранова (филиала АО НПЦ газотурбостроения "Салют"). От Союза предпринимателей в новый орган включен Денис КОШЕЛЬ, председатель Совета директоров ООО "Музыка и кино". Архитекторов представляет Богдан МРЫГЛОД ("Омскгражданпроект"), специалистов по недвижимости и оценке — Александр ДМИТРЕНКО ("ОМЭКС-ЛЕКС") и Максим РЕПИН ("ОМЭКС"), экспертов — Светлана СТОЛБОВА (СибАДИ), Петр ГОРБУНОВ (Омское отделение Российской инженерной академии").

Фото © Светлана ДИНЕГИНА — подписание соглашения о застройке территорий ЦКБА и "Полета"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.