Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Республика Крым и Севастополь вошли в состав России

19 марта 2014 10:29
1
4835

Несмотря на возможные внешнеполитические санкции Евросоюза и США

18 марта президент России Владимир ПУТИН на выступлении перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества попросил включить полуостров Крым и город Севастополь в состав России, сообщает сайт кремля.

"Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно. Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским. Повторю, он будет, как и было веками, родным домом для представителей всех живущих там народов. Но он никогда не будет бандеровским!", — заявил ПУТИН.

Глава государства также опроверг обвинения в нарушении норм международного права при получении от верхней палаты парламента права ввести войска на полуостров: "Что-то не припомню из истории ни одного случая, чтобы интервенция проходила без одного-единственного выстрела и без человеческих жертв... Вооружённые Силы России не входили в Крым, они там уже и так находились в соответствии с международным договором. Да, мы усилили нашу группировку, но при этом – хочу это подчеркнуть, чтобы все знали и слышали, – мы даже не превысили предельной штатной численности наших Вооружённых Сил в Крыму, а она предусмотрена в объеме 25 тысяч человек".

Затронул президент и внешнеполитический вопрос: "Нам сегодня угрожают санкциями, но мы и так живём в условиях ряда ограничений, и весьма существенных для нас, для нашей экономики, для нашей страны". ПУТИН также назвал "удивительным цинизмом" заявления Евросоюза и США о том, что Россия нарушает нормы международного права. По его словам, ситуация в Крыму абсолютно аналогична признанию западными державами независимости Косово.

Глава страны поблагодарил за понимание Китай и высоко оценил "сдержанность и объективность Индии".

После этого Владимир ПУТИН, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ, председатель Совета министров Республики Крым Сергей АКСЕНОВ и председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей ЧАЛЫЙ подписали договор о включении в состав России Республики Крым и города Севастополь.

"Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания договора. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь", – уточняется в документе.

Фото (С) kremlin.ru

Видео (С) youtube.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 25 апреля 2014 в 12:38:
Кто-нибудь имеет доступ к Путину или Медведеву? Чтобы попросить их через Армению и Армянские Общины России и Украины усмирить министра МВД Украины армянина Авакяна- Авакова. Если у кого есть доступ к ним, посоветуйте им попробовать это сделать. А то ведь силой призовут нас всех в армии России и Украины. И спрашивать не будут, хочешь или не хочешь воевать, а поставят сзади за спинами пулемёты с карателями- и против своей воли поубиваем друг друга! Ситуация плохая- у американцев начался дефолт- банкротство, в 2013 году их собственные банки перестали покупать гособлигации США и им нужна срочно война в Европе чтобы спастись. Пока всё идёт у них по плану- то есть организация ими войны в Европе проходит у них очень успешно!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.