Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Рейтинги 13 компаний понижены вслед за снижением суверенного рейтинга России

14 января 2015 10:17
0
3075

Международное рейтинговое агентство Fitch сообщило об изменении рейтингов крупнейших российских компаний, в том числе "Газпрома", "Газпром нефти", ФСК ЕЭС и "Ростелекома"

Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинги 13 российских компаний изменены в связи с понижением суверенного рейтинга России с "BBB" до "BBB-" с "негативным" прогнозом, который агентство произвело на прошлой неделе, 9 января.

В отношении акционерных обществ "Атомэнергопром", "Газпром", "Газпром нефть", "Лукойл", РЖД, "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС) понижены долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в национальной валюте — с уровня ВВВ до ВВВ-, прогнозы по рейтингам – "негативные".

Подтверждены рейтинги ОАО "Новатэк", "Полюс Золото", "Ростелеком", "Татнефть" и "Уралкалий" на уровне BBB-, прогноз ухудшен — со "стабильный" на "негативный".

Рейтинг "Федеральной пассажирской компании" и АО "Гражданские самолеты Сухого" понижен с ВВ до BB+, прогноз "негативный".

"Данные рейтинговые действия отражают вывод Fitch о том, что рейтинги этих организаций в настоящее время сдерживаются суверенным рейтингом России с негативным прогнозом", — отмечает рейтинговое агентство.

Fitch допускает возможность понижения рейтинга России до "мусорного" в случае дальнейшего снижения цены нефти, волатильности курса рубля, ужесточения санкций и сокращения международных резервов. В этом случае можно ожидать новых выводов и комментариев в отношении упомянутых эмитентов.

Фото © pravdaurfo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.