Родильный дом №5, ГБ №7, госпиталь ветеранов и ФМБА начнут прием ковид-зараженных

Дата публикации: 19 октября 2020

В регионе уже развернуто более 2100 коек для больных коронавирусом, но этого количества недостаточно. 

Сегодня, 19 октября, курирующий социальную сферу заместитель председателя правительства Омской области Владимир КУПРИЯНОВ принял участие в брифинге на тему распространения коронавирусной инфекции в регионе.

– Октябрь стал временем, когда коронавирус и другие виды заболеваний: внебольничная пневмония, ОРВИ, ОРЗ – распространяются на территории не только региона, но и страны. В Омской области только за последнюю неделю количество заболевших коронавирусом достигло рекордных результатов, – признал КУПРИЯНОВ.

Он пообещал, что правительство региона в ближайшее время организует дополнительный коечный фонд:

– В июле – августе было развернуто чуть более 500 коек. На сегодняшний день количество коек в медорганизациях достигло более 2100, но мы понимаем, что этого недостаточно. Сегодня основная задача – развернуть дополнительные койки. Мы будет организовывать дополнительный коечный фонд на базе родильного дома №5, – анонсировал КУПРИЯНОВ и попросил правильно к этому отнестись, поскольку остальные роддома справляются с существующим потоком рожениц.

Вторым учреждением, которое будут перепрофилировать под ковид-больных, станет ГБ№7, поскольку там есть нужная материальная база и персонал. Снова разместят больных коронавирусом и в госпитале ветеранов войн, который, по словам КУПРИЯНОВА, начнет принимать их с 19 октября, т.е. сегодня. 

Также министр труда и социального развития подчеркнул, что губернатор региона обратился к заместителю председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяне ГОЛИКОВОЙ с просьбой привлечь в работу ФМБА. Там установят 70 коек под ковидных больных. 

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/rodilnyy-dom-5-gb-7-gospital-veteranov-i-fmba-nachnut-priem-kovid-zarazhennyh