Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Росприроднадзор уличил два предприятия Омска в выбросах

20 февраля 2020 12:31
1
1870

«Омсктрансмаш» заявил, что уже устранил все нарушения, которые привели к выбросам аммиака. 

В январе на территории Омска 8 раз отмечалось превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ: аммиака, оксида азота, оксида углерода, диоксида азота, сероводорода, хлороводорода, сероуглерода, метилмеркаптана и этилбензола. Как сообщает ТАСС, во время внеплановых проверок Росприроднадзор уличил в выбросах два крупных омских предприятия – «Омсктрансмаш» и «ЦКБА». 

В предоставленном ТАСС документе Росприроднадзора говорится, что АО «Омсктрансмаш» превысило ПДК аммиака. АО «ЦКБА» допустило нарушения, связанные с неучтёнными источниками выбросов. Оба юридических лица были привлечены к административной ответственности. 

АО «Омсктрансмаш» пояснило, что нарушения уже устранены: 

– Превышение по выбросам аммиака на предприятии было зафиксировано впервые. В соответствии с обязательными требованиями предписания Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора на «Омсктрансмаше» в кратчайшие сроки были приняты меры по устранению выявленных нарушений. 19 февраля проведены повторные замеры, результаты будут известны в ближайшее время. Постоянное снижение и предотвращение негативного воздействия на окружающую среду является обязательным элементом стратегии, обеспечивающим устойчивое развитие предприятия.

Во время проверок АО «Газпромнефть-ОНПЗ» и АО «Росводоканал Омск» Росприроднадзор нарушений не выявил. В настоящее время ведомство проверяет завод «Омский каучук» и промывочно-пропарочную станцию АО «Первая грузовая компания». Проверочные мероприятия завершатся 3 марта. 

Фото © komtv.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Валентин 20 февраля 2020 в 13:09:
В социальных сетях люди неоднократно жаловались что работает факельная установка Омского Каучука, почему же не отреагировали сразу? До 3 марта не должны инспекции растягиваться
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
243

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.