Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Россельхозбанк уведомил о намерении банкротить ПК «Оша» и ООО «Нива»

18 января 2019 08:19
0
2469

Но исков от кредиторов в судах пока нет.   

16 января Россельхозбанк разместил в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической  деятельности информацию о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлениями о признании должников – Акционерное общество «Продовольственная корпорация «ОША» и ООО «Нива» Русско-Полянского района несостоятельными (банкротами), в связи с наличием у них  признаков банкротства, предусмотренных п. 2 ст. 3, п. 2 ст. 6 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ.

Интересно, что правильно указав название корпорации в строчке "должник", в тексте самого  сообщения Россельхозбанк сделал ошибку, указав "Акционерное общество «Производственная корпорация «ОША», а не "Продовольственная", хотя и дав верный ИНН.

Оба предприятия входят в АТПП «Группа «Оша». В арбитражном суде пока исков Россельхозбанка к ним не зарегистрировано. Да и вообще очереди кредиторов с исками пока нет. Скорее всего, намерения банка связаны с опасениями по налоговым претензиям на большую сумму к базовому предприятию Ассоциации торгово-промышленных предприятий –  ЛВЗ «Оша».

Фото с сайта АТПП «Группа «Оша»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.