Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Россиян хотят вернуть в 1941 год, добавив налогов

10 мая 2017 15:19
1
3384

Президенту РФ предложили ввести налог на малодетность. МИЗУЛИНА осудила «повторение пройденного». 

Стало известно, что концепцию федерального закона «О статусе многодетных семей» направили на рассмотрение президента. Разработку проекта курировал директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий КРУПНОВ. В нем содержится, в частности, предложение ввести налог в пользу государства семьям, которые не имеют детей или имеют одного ребенка.

Полученные средства предлагается направлять в пользу многодетных семей и выплачивать им ежемесячное пособие: 25 тыс. рублей — для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. рублей — с пятью-семью и 100 тыс. рублей — с восьмью и более детей. 

КРУПНОВ также предлагает уход за детьми приравнять к трудовой деятельности и включать в общий стаж, а для многодетных отцов предлагается ввести орден «Заслуженный отец России» и предоставлять льготы и скидки на приобретение автомобиля.

Напомним, что для России налог на бездетность отнюдь не новшество. Он был введен ещё в 1941 году, и в СССР каждый взрослый мужчина, не имеющий ребенка, как и каждая бездетная замужняя женщина должен был отдавать государству 6% от заработной платы. 

Сенатор от Омской области Елена МИЗУЛИНА уже осудила идею «наказывать» за бездетность или малодетность, сообщает ИА REGNUM«Акцент должен быть сделан именно на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий. Важно понимать, что, в соответствии с российским законодательством, малодетность — это один-два ребенка. Введение налога на малодетность видится мне своего рода провокацией, ведь, в том числе благодаря мерам государственной социальной политики последнего времени, 60?70% рождений в некоторых российских регионах — это вторые дети. А сейчас нам предлагается обложить их налогом?! Я категорически против этой инициативы», — цитирует законодателя агентство.

Фото © nord.com.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 10 мая 2017 в 15:58:
И налог на воздух ввести!!! (Синьор Помидор Вам пример).
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.