Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Россиянам увеличили сумму на лечение по ОМС

9 апреля 2018 17:16
0
2624

На одного застрахованного пациента приходится 10,8 тысячи рублей. 

Федеральное министерство здравоохранения сообщило об увеличении бюджета в 2018 году на лечение по полису обязательного медицинского страхования. Теперь на одного пациента в год приходится около 10,8 тыс. рублей в год, тогда как в 2017 году эта сумма равнялась 8,9 тыс. рублей.

Общая сумма, выделенная на лечение пациентов, по страховому полису в нынешнем году составила 1,87 трлн рублей. Особый «упор» предполагается сделать на лечение «по профилю онкология» и медицинскую реабилитацию.

— По онкологии предусмотрено сокращение предельного срока ожидания оказания специализированной медицинской помощи – до 14 календарных дней с момента установления диагноза заболевания. На медицинскую реабилитацию увеличены затраты на 40,7% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, значительно увеличено финансирование на высокотехнологичную медицинскую помощь за счет расширения доступных услуг, — рассказали в минздраве РФ федеральным Известиям.

По оценке основателя Фонда обязательного медицинского страхования Владимира ГРИШИНА, для обеспечения базовых медицинских потребностей россиян необходимо не менее 30 тыс. рублей в год на человека. Впрочем, ситуацию сглаживает то, что половина жителей страны обращается в частные медицинские учреждения, в ином случае, бесплатных госгарантий на всех бы не хватило.

Фото © newsader.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.