Россияне обыграли сборную Беларуси и вышли в полуфинал ЧМ-2021

4 мая 2021 10:34
0
2449

За сборную России выступают трое «омских ястребов», в четвертьфинале наши хоккеисты отличились и помогли выиграть.

В США ночью по омскому времени сборная России U18 на юниорском чемпионате мира–2021 в четвертьфинале обыграла белорусов со счётом 5:2. За российскую команду, напомним, выступают три игрока омского «Авангарда»: защитник Александр ФИГУРИН, нападающие Всеволод ГАЙДАМАК и Иван МИРОШНИЧЕНКО. Последние двое забили два гола белорусам в третьем периоде.

В полуфинале 6 мая ночью по омскому времени соперником россиян будет сборная Финляндии, прошедшая команду Швейцарии с результатом 2:0. Отметим, в групповом турнире финны одолели россиян по буллитам (4:3) – это единственное поражение на ЧМ-2021 подопечных Альберта ЛЕЩЁВА.

В другом полуфинале отношения выяснят команды Швеции и Канады.