Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Российский министр действительно рекомендует поощрить Татьяну ДЕРНОВУ

27 января 2023 14:25
15
11475

Минобразования Омской области подтвердило, что письмо из министерства просвещения РФ существует. 

Пресс-секретарь регионального министерства образования Илья КРЫЛИЧ подтвердил «Коммерческим вестям», что на имя губернатора пришло письмо за подписью министра просвещения России Сергея КРАВЦОВА (на фото) с сообщением, что Омская область, получив в федеральном мониторинге 62,4 балла, передвинулась из желтой зоны в более благоприятную зеленую, разделив новое место с Нижегородской и Ивановской областями.

О большой вероятности такого письма мы писали в заметке под названием «Омский министр образования Татьяна ДЕРНОВА заслужила высокую оценку федерального Министерства просвещения». В этом письме федеральный министр действительно благодарит губернатора и министра образования Омской области за вклад в развитие образования в Российской Федерации. И, естественно, предлагает рассмотреть возможность поощрения Татьяны ДЕРНОВОЙ.

По поводу нашей заметки о грядущем уходе Татьяна ДЕРНОВОЙ, никаких возражений пресс-служба минобра не высказала.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Любовь 1 февраля 2023 в 07:33:
Ещё свои зарплаты не отработала, находясь на двух должностях! А заслуга тут больше института развития образования, тоже копейки получают.стараются регион держать. А поощрять бывшую? На наряды не хватает уже?
Регина 29 января 2023 в 12:56:
Да, отрасль образования в загоне в целом по стране. Да, многие учителя достойны награды. Да, денег не хватает на модернизацию и ремонт учебных заведений. Но вопрос в другом. Насколько министр может или могла на это повлиять? И при всех этих проблемах по стране есть регионы, которые справляются лучше, а есть те, кто справляются хуже. А нашему министру в этом плане в спину плевать неправильно.
Гульжиан 29 января 2023 в 10:27:
Нужно награждать учителей, ведь они первыми дают знания и выводят грамотную молодёжь к таким успехам
Гостья 29 января 2023 в 08:52:
За что??? Она зарплату получала и не маленькую. Наверняка и премии были. Учителей поощрите, которые пашут в школах с перегрузками! Пенсионеры тянут образование, если они уйдут, то школы впору закрывать!
читатель 29 января 2023 в 08:00:
кравцов сам на ладан дышит — его проблема солженицын. БУДЕМ и дальше любителя власовцев ДЕТЯМ преподавать? НА КОГО РАБОТАЛИ кравцов и дернова? НА бандеровцев?!
Сергей 29 января 2023 в 01:59:
Ха, он то, перед выборами, явно хотел обставить отставку типа как не справилась, ну как у Губина, а тут помог федеральный министр)))) народ всё видит и понимает)))
Анна 28 января 2023 в 18:23:
Не залужила.....
Анна 28 января 2023 в 18:23:
Бездушная карьеристка.
Наталья 28 января 2023 в 15:27:
Я профессионал и награды достойна. Человек ответственный и искренне желающий развития образования региона
Учитель 28 января 2023 в 13:31:
А не заслуга ли учителей,воспитателей,преподавателей в том,что область передвинулась из желтой зоны в более благоприятную? Поощрить за что,хотелось бы узнать? Условия труда улучшились? Зарплата повысилась? Школы в области модернизированы и не нуждаются в ремонте и реконструкции? А зарплата министра при таком раскладе не являлась поощрением? Уход одного учителя из школы более заметен,чем любого министра.Может,не тех поощрять нужно?
Педагог 28 января 2023 в 11:47:
Заслужила, молодец! В школах педагогов не хватает, в детских садах педагогов не хватает! Закрыты пед колледжи. У воспитателей забрали положенные отпуска ( разрывая их на 2 части). Свои отпуска тоже делят уважаемые работники департамента? А какие зарплаты у педагогов- плакать хочется! За это наградить?!!!
читатель 28 января 2023 в 10:43:
Ученица Дубина не может быть хорошим министром по определению. Она что, не понимала, что работает с уголовником? А если понимала — они подельники???
Катя 28 января 2023 в 08:33:
Добавьте образованию финансирование. И Министра менять не придётся. Жаль, если она уйдёт. Ещё одна ошибка руководителя области. Смена команды-предательство. Как можно работать, если постоянно не уверен в завтрашнем дне.
Иван 27 января 2023 в 20:49:
Школы многие закрываются из за аварийного состояния, учителей не хватает. За то областное минприроды когда переехало в здание бывшего образовательного учреждения на ул. Куйбышева быстро нашло деньги чтобы поменять окна на пластиковые, обвешать все здание кондиционерами и сделать ремонт внутри. Им что благополучие зайцев и уток дороже детей?
сюр 27 января 2023 в 14:47:
Ракову пусть поощрит за то что мало [********]!