Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Росстандарт: в 2019 году заработает единая электронная база автомобилей

25 мая 2018 09:16
0
9730

Переход на электронный формат обеспечит максимальную прозрачность оформления ОТТС и сократит время их выдачи. 

Инфраструктура для перехода на электронный формат «Одобрения типа транспортного средства» (ОТТС) должна заработать с осени нынешнего года.

«Учитывая наработанный опыт по внедрению системы электронных паспортов транспортных средств, Росстандарт обратился к АО «Электронный паспорт» с предложением создать необходимую инфраструктуру для перехода на электронный формат одобрения типа транспортного средства. Планируется, что оформление первых электронных ОТТС с пилотными организациями-производителями начнется уже с осени этого года, а с 2019 года возможность оформления электронных ОТТС станет доступна для всех желающих автопроизводителей», – цитирует замруководителя Росстандарта Алексея КУЛЕШОВА сайт «Автостат».

Отмечается, что переход на электронный формат обеспечит максимальную прозрачность оформления ОТТС и сократит время их выдачи. В частности, позволит упростить процедуру оформления электронного паспорта транспортного средства. 

Справка KVnews:

Одобрение типа транспортного средства – форма оценки соответствия транспортного средства (шасси) требованиям технического регламента Таможенного союза 018/2011. ОТТС даёт право на изготовление и реализацию автомобиля, а также его ввоз и растаможивание. Также документ важен при определении объёма транспортного налога.

Фото © oboi.cc 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.