Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Ростелеком» победил в сибирских тендерах госвласти и энергетиков

3 августа 2016 21:28
4
3820

Победа в 632 конкурсах обеспечила компанию контрактами на 840 млн рублей. Связисты обеспечивают коммуникации ЕГЭ, МРСК Сибири и региональных правительств Сибирского округа

«Ростелеком» подвел итоги участия в конкурсах на оказание услуг корпоративным и государственным заказчикам в Сибири в первом полугодии 2016 года. Как отметили в компании, большая часть конкурсных процедур приходится на профильные услуги, оказываемые компанией: организация доступа к сети интернет по различным технологиям, организация VPN, новая телефония, передача данных и аренда каналов связи. 

Основные доходы получены компанией от услуг по обеспечению видеотрансляций проведения Единого Государственного Экзамена в 2016 году (в Сибири система видеонаблюдения была подключена в более чем 9000 аудиторий), от услуг по организации VPN-канала передачи и обеспечения доступа в интернет.

Самым крупным контрактом, полученным через госзакупки, стал договор на оказание услуг по организации единой сети передачи данных органов исполнительной власти Красноярского края. Сумма госконтракта составила почти 100 миллионов рублей.

Среди договоров с коммерческими организациями в «Ростелекоме» выделяют подряды на услуги по обеспечению доступа в интернет для ПАО «МРСК Сибири» и его филиалов — «Алтайэнерго», «Горно-Алтайские электрические сети», «Красноярскэнерго», «Хакасэнерго», «Кузбассэнерго-РЭС», «Омскэнерго», «Читаэнерго» и «Бурятэнерго» (последний, помимо доступа в интернет, включает оказание и телематических услуг). Стоимость контракта превышает 14 миллионов рублей.

«МРСК Сибири» является одним из постоянных клиентов «Ростелекома». В этом году компания вновь выиграла конкурс на оказание «традиционных» услуг электросвязи — обслуживание городских номеров — для «Хакасэнерго». Клиенты «Ростелекома» не ограничиваются одним набором услуг. Например, для «Кузбассэнерго-РЭС» впервые подключены новые для него услуги по организации каналов связи.

«Предложения нашей компании отвечают всем требованиям организаторов конкурсных торгов и конкурентоспособны по соотношению цена-качество, — подчеркнул заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» Вячеслав КУЦ. — За шесть месяцев этого года «Ростелеком» в Сибири выиграл 632 конкурса на предоставление телекоммуникационных услуг. Общая сумма контрактов, заключенных по их итогам, превысила 840 миллионов рублей, из них 63 млн –это новые дополнительные доходы».

Лидерами по количеству выигранных конкурсов стали Красноярский, Новосибирский и Бурятский филиалы: Красноярский филиал победил в 130 конкурсах и заключил контрактов на сумму 205,4 млн рублей, Новосибирский — 114 тендеров на 194,5 млн рублей, Бурятский филиал — 107 конкурсов на сумму 94,2 млн рублей. 

Справка:

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.

Фото © rostelecom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Editor 4 августа 2016 в 18:17:
За полгода
ART_ME 4 августа 2016 в 09:32:
Ясно, 840 лимонов в год — это реклама.
Shark 4 августа 2016 в 08:23:
А вы поделите 840 млн на 8 филиалов и «голову» — получается по 90 млн на контору. На месяц — вообще слёзы.
ART_ME 3 августа 2016 в 22:10:
Опа на! Откуда же при таких успехах берутся кучи рекламных листочков вокруг наших почтовых ящиков?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.