Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Ровно 120 лет назад зарегистрировано первое в мире ДТП с летальным исходом

18 августа 2016 17:20
0
3669

В Лондоне водитель на максимальной скорости, только что купленного автомобиля и болтая с пассажиркой, сбил насмерть мать двоих детей

Артур ЭДСЕЛЛ, уже имевший «солидный» водительский стаж – три недели, должен был 17 августа 1896 года продемонстрировать лондонцам возможности нового средства передвижения в рамках показа, проводимого совместной англо-французской автокомпанией.

— По замыслу устроителей показа, машина ЭДСЕЛЛА должна была двигаться по улицам Лондона со скоростью не более 8 км в час, однако молодой человек взялся прокатить на автомобиле симпатичную леди, а посему увлекся и превысил нормативную скорость почти вдвое, — рассказала из Лондона журналистка НТВ Лиза ГЕРСОН. -Многочисленные свидетели ДТП утверждали, что ЭДСЕЛЛ вел автомобиль с огромной скоростью. И вместо наблюдения за дорогой развлекал молодую попутчицу разговорами, а потому не смог среагировать на появившегося пешехода.

Через несколько дней коронер на дознании высказал надежду, что трагедия 17 августа 1896 года — последний в истории случай гибели человека на дороге. Сегодня на дорогах во всем мире ежедневно гибнет 4 тысяч человек.

Фото © sfw.so      



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Пожар на Красноярском тракте в Омске полностью ликвидирован

В борьбе с возгоранием на производственной площадке в Нефтяниках участвовали 66 сотрудников МЧС

25 апреля 15:00
0
388

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.