Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Руководителям институтов и университетов усилили ответственность за антитеррор

14 декабря 2019 13:10
0
2315

Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ. 

Постановлением Правительства РФ №1421  утверждены «Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства науки и высшего образования РФ, его территориальных органов и подведомственных ему организаций, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», обратили внимание KVnews в прокуратуре Омской области.

Новые «Требования» отличаются от предыдущих «Требований» к антитеррористической защищенности объектов, утвержденных постановлением №1235.

В частности, при определении категорий опасности повышен прогнозируемый предельный размер материального ущерба и ущерба окружающей природной среде, добавлен ряд мероприятий, направленных на усиление антитеррористической защищенности объектов, в том числе при угрозе применения на объекте токсичных химикатов и отравляющих веществ.

Ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности объектов возлагается на руководителей органов (организаций), являющихся их правообладателями, а также на должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников на объектах.

Фото © Александр МИРИДОНОВ, kommersant.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.