Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Русскополянские женщины приняли участие в проекте «Женщины Сибири»

23 августа 2017 15:32
0
3167

В доме культуры райцентра Русская Поляна состоялся праздничный концерт, посвященный проекту «Женщины Сибири». 

В 2017 году 14 женщин из Русско-Полянского района приняли участие в проекте «Женщины Сибири». Всем им вручили памятную статуэтку, диплом участника и подарок от организатора конкурса — Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина.

Торжественно открыли церемонию награждения глава Русско-Полянского района Анатолий ЖОРОВ и президент Фонда развития Омской области имени С.И Манякина, депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ.

— В Русско-Полянском районе много достойных женщин, и сегодня мы отмечаем только часть из них. Каждая из вас достойна внимания, уважения, общественного признания, вашими общими усилиями наш район развивается, а в семьях царит уют и любовь. Вы одновременно сильные и хрупкие. Вы дарите нам ощущение счастья, даёте стимул к развитию. Мы преклоняемся перед вашим умением выполнять самую ответственную работу и сохранять женское начало во всем, - выступил Анатолий ЖОРОВ.

— Наши любимые женщины, только благодаря вам мы — мужчины развиваемся, преодолеваем трудности, идём к новым вершинам. Вам доверяют самую ответственную и тяжелую работу, вы воспитываете детей, храните семейный очаг и традиции и всегда остаетесь красивыми и привлекательными. Рядом с вами хочется быть лучше и достойнее. И все, что мы делаем, в конечном счете, ради вас, — отметил Степан БОНКОВСКИЙ.

В 2017 году отборочные этапы проекта прошли в шести муниципальных районах Омской области и двух административных округах Омска. В настоящее время идет подготовка к проведению новых отборочных этапов на территории региона.

Участницы номинации «Тепло материнских сердец» всегда с особенным трепетом встречаются публикой. Зал аплодировал не смолкая, когда на сцену поднималась Светлана Александровна КАЛЯГИНА. Шесть лет назад она приняла на свое попечение пятерых мальчиков и двух девочек и окружила детей заботой и вниманием. Светлана Александровна, будучи педагогом с 23-летним стажем, делает все возможное для здоровья, воспитания и обучения детей. Она по праву заслужила высокое, самое ценное для женщины звание — «мама».

— Только женщина с добрым сердцем, наполненным любовью, может принять такое решение. Сиротство — это трагедия для общества, но благодаря таким женщинам, как Светлана Александровна, нам удается постепенно влиять на эту ситуацию. Полноценная семья – основа нашего общества. Мы гордимся Вами, — выступил Степан БОНКОВСКИЙ.

— Я была очень удивлена, когда узнала, что мою кандидатуру выдвинули для участия в проекте. Раньше я никогда не участвовала в подобных конкурсах, для меня и моих детей это очень приятно, - сказала Светлана КАЛЯГИНА.

Свои награды также получили: Светлана ПАНОВА, начальник управления Пенсионного фонда РФ в Русско-Полянском районе, Валентина ПОЛИЩУК, директор БОУ «Русско-Полянская средняя общеобразовательная школа № 3», Анастасия ПАНОВА, ведущий инспектор социальной службы сектора социальной защиты и социально-трудовых отношений Управления министерства труда и социального развития Омской области в Русско-Полянском районе, Наталья КАЙЛЬ, заместитель директора по воспитательной работе БОУ «Цветочинская средняя общеобразовательная школа», Екатерина АНИКИНА, специалист по работе с семьей БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Русско-Полянского района», Любовь ДОБРИНСКАЯ, контролер-кассир ООО «Коммунсервис», Ирина НОВОХАЦКАЯ, заведующая инновационно-методическим отделом МКУК «Централизованная библиотечная система Русско-Полянского муниципального района», Валентина ДОМЕТР, директор МКУК «Неволенский культурно-досуговый центр», Мария СЕРЕДА, специалист по работе с молодежью Сибирского сельского поселения МКУ «Центр работы с молодежью Русско-Полянского муниципального района Омской области», Александра ПОГОРЕЛОВА, директор БОУ «Бас-Агашская основная общеобразовательная школа», Майра БЕЙСЕКОВА, специалист по военному учету администрации Алаботинского сельского поселения, Светлана ПУГАЧЕВА, повар БОУ «Калининская средняя общеобразовательная школа», Нина СВЕТЕЦКАЯ, директор МКУ «Центр работы с молодежью Русско-Полянского муниципального района Омской области».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

С потеплением в Омской области немного выросла заболеваемость ОРВИ

Заразившихся гриппом в обследованной Роспотребнадзором выборке пациентов не оказалось, зато заразившихся коронавирусом стало больше, чем неделей ранее

25 апреля 11:04
0
117

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.