Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

С директора ООО «Строительный партнер» Дмитрия СКРИПКАРЕВА взыскали 8,6 млн рублей

19 января 2018 14:30
0
2410

Уголовное дело в отношении главы компании было прекращено за истечением срока давности, и невыплаченные налоги прокуратуре пришлось выбивать через суд. 

Судья Центрального районного суда Оксана МЕЗЕНЦЕВА удовлетворила исковые требования прокурора округа Максима ПОПОВА и постановила взыскать с директора ООО «Строительный партнер» Дмитрия СКРИПКАРЕВА более 8,6 млн рублей в качестве ущерба государству «в виде неперечисленного налога», сообщили 19 января KVnews в суде.

В гражданском суде было установлено, что директор Дмитрий СКРИПКАРЕВ с января 2013 по декабрь 2014 года, используя поддельные договоры и счета-фактуры, представил декларацию в ИФНС России №1 по Центральному округу Омска для налоговых вычетов по НДС – на сумму более 8,6 млн рублей. 

По данному факту ранее было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199.1 УК РФ — неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в бюджет РФ совершенное в крупном размере.

Как пояснил KVnews представитель прокуратуры Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО, в мае 2017 года суд вынес решение о прекращении дела в отношении директора ООО «Строительный партнер» по нереабилитирующим основаниям — в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

«Данное постановление не обжаловалось и вступило в законную силу. На этом основании прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с гражданина в пользу Российской Федерации ущерба в виде неуплаченного в бюджет налога на добавленную стоимость в размере 8,6 млн рублей, которое и было удовлетворено», — уточнил Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © pravoedelo.com.ua  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.