Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

С карты Омской области сотрут две деревни

17 октября 2019 08:54
3
7245

Орловка и Нижний Тюляк прекратят свое существование. 

Вчера, 16 октября, члены комитета по законодательству и местному самоуправлению Заксобрания обсудили предложение по изменению регионального закона «Об административно-территориальном устройстве Омской области». С заявлением к ним обратились из Усть-Ишимского района, попросив исключить из Реестра административно-территориальных образований и населенных пунктов Омской области две деревни – Орловку и Нижний Тюляк.

23 августа глава Кайсинского сельского поселения, куда входят эти населенные пункты, и чиновники Усть-Ишимского муниципального района подписали два акта комиссии по определению правильности исключения этих деревень из Реестра. Формулировки в этих документах аналогичны: «подъездная дорога не входит в реестр автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности  Омской области (находится в неудовлетворительном состоянии). На территории населенного пункта отсутствуют линии электропередач, телефонной связи нет. От населения района не поступало заявлений о предоставлении земельных участков для строительства или развития личного подсобного хозяйства. То есть в ближайшие годы нет оснований для восстановления населенного пункта».

Официально жители деревни Нижний Тюляк были переселены в поселок Кайсы в 2001 году, а из деревни Орловка – в 2007.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Николай 8 апреля 2020 в 08:55:
Скоро Путик продаст всех Америке и не надо будет составлять Актов. Как эта шваль СССР захватила и никаких Актов передачи ничего нет. Ни земли ничего не передано из состава СССР в некое РФ которое числится в двух сот мильной зоне мирового Океана в нейтральных водах.На дне зарегистрировано РФИЯ.
Гость 18 октября 2019 в 05:56:
Спасибо т Путину за нашу счастливую жизнь
Alexxxl 18 октября 2019 в 01:44:
Скоро в Омске будут такой акт составлять
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.