С мая Омская область открыла кредитные линии на 23,5 млрд рублей

Дата публикации: 24 июля 2018

Региональный минфин объявил новые аукционы на привлечение 3 млрд рублей.

В министерстве финансов Омской области сообщили о продолжении работы по снижению ставок по банковским кредитам. Сегодня, 24 июля, ведомство объявило аукционы по открытию трёх невозобновляемых кредитных линий по 1 млрд рублей. Предполагается привлечь 3 млрд рублей на 2,5 года (до конца 2020 года). Начальная цена торгов соответствует ставке 7,5% годовых. 

В пресс-службе регионального минфина отметили, что с мая по июль для области были открыты кредитные линии на общую сумму 23,5 млрд рублей, из них 16 млрд рублей – по ставке 7,5% годовых, 1,5 млрд – под 7,62%, 5 млрд – под 7,6% и 1 млрд – под 7,35%. Новые линии, как поясняется, позволили досрочно рефинансировать ранее привлечённые банковские кредиты. 

«За последние два-три месяца мы качественно обновили кредитный портфель, и сформировали такой финансовый запас, который позволит до конца года и далее независимо от ситуации на фондовом рынке на выгодных условиях обслуживать имеющиеся у региона долговые обязательства», — отметил глава министерства Вадим ЧЕЧЕНКО, добавив, что рассчитывает на снижение ставок по результатам торгов до 7,3-7,4%.

Фото © bankometar.mk



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/s-maya-omskaya-oblast-otkryla-kreditnye-linii-na-235-mlrd-rubley