Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

С начала сентября в Омске откроются рестораны, кинотеатры и бани

27 августа 2020 17:26
2
7375

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом решил продлить масочный режим в регионе до 29 сентября. 

В Омске завершается заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Облправительство уже раскрыло некоторые ключевые решения. 

К просьбам предпринимателей прислушались. Со следующей среды, 2 сентября, откроются для посетителей кафе и рестораны, учебные и логопедические центры для детей, а также муниципальные и частные бани. В этот же день заработают уличные аттракционы в парках, но при важном условии: посетители должны посещать их в масках и перчатках. 

Кинотеатры должны заработать в следующую пятницу, 4 сентября. А вот театры – лишь спустя две недели, 18 сентября. 

При этом все заведения обязаны будут строго соблюдать санитарные требования. Роспотребнадзор это проконтролирует. 

Губернатор Александр БУРКОВ принял решение продлить масочный режим: 

– Режим повышенной готовности и масочный режим сохраняются до 29 сентября. В случае изменения эпидемиологической ситуации возможна корректировка решений.

Ранее министр здравоохранения Омской области Ирина СОЛДАТОВА доложила, что постепенно вернутся к работе в обычном режиме некоторые медучреждения, перепрофилированные под лечение пациентов с COVID-19: Клинический медико-хирургический центр, Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА, Госпиталь для ветеранов войн, роддом №4, детская клиническая больница №3, городская больница №17, медсанчасть №4 и хирургический корпус Областной клинической больницы. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 29 августа 2020 в 08:26:
То есть если я пойду в ресторан, то мне придется там сидеть, скажем, два часа в резиновых перчатках и в маске? Те, кто выносил это решение, вообще пробовали таким образом отдыхать? Это наверно такой тонкий юмор. Разумнее было бы ввести требование о безопасной дистанции. Разные ведь бывают рестораны: в одних люди сидят плотно и там элементом программы является дискотека с танцами, а в других расстояние между столами посетителей большое и никакой дискотеки. Можно было бы ввести требование, чтобы расстояние между зонами посетителей было не менее некоторого количества метров. Соответственно, некоторым рестораторам пришлось бы сократить количество столов. Также разумно было бы запретить пляски в ресторанах. Музыкальная программа должна быть разрешена, но пляски запрещены. Вот как-то так, а то что на деле придумали смахивает на самодурство.
Хомс 28 августа 2020 в 16:01:
Где официальный текст документа? Одни слухи. Откроются, и сразу штрафы огребут, потому как Бурков ничего не подписывал больше.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.