С юбилеем палаточный лагерь «Звездное небо» поздравил депутат Степан БОНКОВСКИЙ

Дата публикации: 17 июля 2018

Депутат Заксобрания вручил организаторам детского отдыха благодарственные письма и подарки. 

Палаточный лагерь «Звездное небо» Полтавского района 16 июля отметил 20-летие. Он был открыт в 1998 году на заре создания палаточного движения в Омской области, и с того момента ни разу не прекращал свою работу.

— Палаточный лагерь «Звёздное небо» — это лагерь со славными традициями, место активного отдыха на природе, где ребята получают новые знания и навыки, где в почёте ловкость и смекалка. Здесь детвора учится преодолевать трудности походного быта, ориентироваться на местности, понимать природу и петь песни под гитару. Дружба, взаимовыручка, творческая инициатива – таковы главные приоритеты в работе организаторов и вожатых. Благодаря их неравнодушному отношению дети снова и снова хотят проводить незабываемые смены в палатках под звёздным небом, – рассказала директор лагеря Ирина ДЕМЧЕНКО. 

За 20 лет существования лагеря в Полтавском районе появилось целое поколение любителей отдыха на природе. Ребята, которые в недалёком прошлом отдыхали здесь, становятся вожатыми и как старшие наставники передают свой туристский опыт школьникам.

Шумно и весело проходило празднование юбилея лагеря, бурными аплодисментами отдыхающие ребята встречали творческие выступления, подготовленные отрядами. Были приглашены почётные гости из администрации Полтавского района, главы сельских поселений, руководители различных служб, обеспечивающих лагерю безопасное существование.

Отдыхающую детвору, сотрудников лагеря и весь Полтавский район поздравил с юбилеем глава муниципального района Александр МИЛАШЕНКО. Он рассказал историю создания лагеря, напомнил, что на протяжении многих лет делалось, чтобы функционировал современный, оборудованный, удобный лагерь детского отдыха. 

Депутат Законодательного собрания Омской области Степан Степанович БОНКОВСКИЙ отметил, что существование такой формы детского отдыха и оздоровления на селе очень важно. Детям нужно проводить каникулы в кругу сверстников, приобретать коммуникационные навыки, развиваться и просвещаться. Существование подобных лагерей вносит весомый вклад в развитие туризма в Омской области. Депутат сердечно поблагодарил всех неравнодушных, причастных к существованию и процветанию лагеря «Звёздное небо». Самым активным членам вожатского состава Степан БОНКОВСКИЙ вручил благодарственные письма и ценные подарки.

В этом году в палаточном лагере бесплатно отдыхают сто ребят из всех сельских поселений Полтавского района. На работу лагеря из областного бюджета выделено более 170 тысяч рублей. Районная казна на проведение дополнительных дней смены направила в лагерь 90 тысяч рублей. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/s-yubileem-palatochnyy-lager-zvezdnoe-nebo-pozdravil-deputat-stepan-bonkovskiy