Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

С жителя Омской области взыскали 20 тысяч за рассылку чужих фотографий

13 мая 2022 12:04
0
1905

Мужчина переслал третьему лицу переписку и фотоснимки женщины, с которой много лет переписывался в соцсетях. 

Жительница Исилькуля отстояла в суде своё право на тайну личной переписки. Как рассказывает УФССП по Омской области, она много лет переписывалась в интернете с мужчиной, с которым состояла в доверительных отношениях. Но оказалось, что мужчина «вынес информацию из чата» в WhatsApp: 

– Но затем выяснилось, что её личные фотоснимки, представляющие для неё важность и личную тайну, а также личная переписка по умыслу недобросовестного собеседника без её согласия были перенаправлены третьему лицу, что причинило обратившейся в суд женщине нравственные страдания.

Исилькульский районный суд обязал мужчину удалить все спорные фотографии не только из мессенджера WhatsApp, но и отовсюду, куда он их скопировал. Также суд частично удовлетворил требования о компенсации морального вреда – взыскал с ответчика в пользу истицы 20 тысяч рублей. 

Как указывает служба судебных приставов, сначала гражданин не спешил исполнять решение суда. Но после того, как с него взыскали ещё и исполнительский сбор, сделал всё требуемое: и удалил снимки, и выплатил компенсацию. 

Фото © УФССП по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.