Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Самой высокооплачиваемой отраслью в Омской области стало строительство

22 марта 2021 10:48
1
2203

В рейтинге самых высоких отраслевых зарплат Омская области занимает 51-е место среди 85 российских регионов. 

Омская область попала на 51-е место в рейтинге российских регионов по размеру зарплат в отдельных сферах экономики. По данным «РИА Новости», самой высокооплачиваемой отраслью в Омской области стало строительство, где в среднем сотрудники зарабатывают по 56 тысяч рублей в месяц. 

Составляя рейтинг, аналитики «РИА Новости» выделяли в каждом из регионов самую выскооплачиваемую отрасль, а затем сравнивали зарплаты в этих отраслях между собой. Лидером рейтинга стала Сахалинская область, где специалисты в сфере добычи нефти и газа получают в среднем по 384 тысячи рублей. На 2-м месте – Москва со средней зарплатой в 187 тысяч в сфере финансовых услуг. Ямало-Ненецкий автономный округ занял 3-ю позицию: в нём самую высокую зарплату в размере 174 тысячи в месяц получают специалисты в сфере добычи нефти и газа. 

Самые высокие зарплаты в сфере IT наблюдаются в Санкт-Петербурге: 161 тысяча в месяц и 4-е место в общем рейтинге. Лидер по добыче металлических руд – Чукотский автономный округ: 146 тысяч и 5-е место. В сельском и лесном хозяйстве лидирует Мурманская область: 144 тысячи и 6-е место. За профессиональную и научную деятельность лучше всего платят в Магаданской области: 141 тысяча рублей и 7-е место. В добывающей отрасли всех опередила Тюменская область: 132 тысячи в месяц и 9-е место. В рыболовстве и рыбоводстве – Камчатский край: 121 тысяча и 10-е место. В Московской области лучше всего платят за оптовую торговлю: 74 тысячи в месяц и 25-е место. 

Последнее 85-е место заняла Республика Мордовия, где больше всего зарабатывают специалисты по транспортному и военному машиностроению – 38 тысяч рублей в месяц. Также в тройке аутсайдеров – Республика Калмыкия и Псковская область, в которых максимум можно заработать на госслужбе – также по 38 тысяч рублей. 

Инфографика © ria.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 4 апреля 2021 в 16:44:
Я не понимаю: как они определяют этот рейтинг. Захожу на hh, смотрю вакансии. Рубрика строительство,недвижимость. Вакансия размещена в Омске. Но фирма находится в Екатеринбурге,Москве,Тюмени и тд, строительство в районе ЯМАО. Зарплаты высокие если это объекты на севере. Причем тут строительство в Омске? Нужна пояснительная бригада
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.