Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Samsung Electronics и "Ростелеком" разработали планшет для школьников

20 августа 2014 10:32
1
3654

В рамках проекта "Электронная школа будущего"

Компании Samsung Electronics и "Ростелеком" презентовали интерактивный образовательный класс на базе планшета Samsung Tab4 10.1, созданный в рамках проекта "Электронная школа будущего". Первый урок с использованием планшета и электронных учебников под управлением ПО интерактивного класса Samsung school прошел в колледже связи № 54.

"Современные школьники живут в эпоху цифровых технологий, активно используя их в повседневной жизни. Инновационный планшет для образования Samsung – лучшее и крайне своевременное решение для школьников, которые давно готовы к переходу на новый уровень интерактивных занятий с использованием электронных учебников и любых мультимедийных материалов и способны достаточно быстро освоить новый формат с использованием цифровых технологий в учебном процессе. Планшет обеспечит увлекательный высокотехнологичный процесс проведения уроков, что, несомненно, положительно скажется на мотивации учеников, информационной насыщенности уроков и, как следствие, результатах обучения", – считает директор по маркетингу подразделения корпоративных продаж Samsung Electronics Жамиля КАМЕНЕВА.

В комплект, поставляемый через сеть представительств компании "Ростелеком", входят планшет Samsung Tab4 10.1, электронные учебники, бесплатная база художественной литературы и ПО Samsung School для проведения интерактивных уроков. Для планшета предусмотрен увеличенный срок гарантийного обслуживания — три года, а "Ростелеком" создал единый колл-центр для технической поддержки и обеспечивает возможность интеграции комплексного инновационного решения в существующую ИТ-инфраструктуру школы.

"Информатизация образования – это тема, которой "Ростелеком" уделяет самое пристальное внимание. "Электронная школа будущего" – один из федеральных проектов, реализуемых компанией для системы общего образования. Он невероятно сложный из-за своих масштабов, поэтому для его реализации крайне важно иметь партнера мирового уровня. Именно такого партнера мы нашли в лице компании Samsung, чей опыт и самые современные разработки могут помочь существенно повысить качество образования в России", — заявил начальник отдела разработки пакетных предложений ОАО "Ростелеком" Яков МЕНДЕЛЕЕВ.

Планшет Samsung предназначен для школьников всех возрастов, а также подходит для дошкольного образования. Устройство будет работать в режиме "Образование 24/7", обеспечивая ученикам постоянный доступ к информационным материалам, расписаниям и планам уроков, оценкам и другим материалам. Учителя и ученики также могут использовать приложения, приобретенные в Google Play, например программы для 3D моделирования. Кроме того, пользователи системы Samsung School получат доступ к приложениям, находящимся на школьном сервере, в режиме удаленного рабочего стола.

Устройство позволит вывести на новый уровень и дистанционные формы обучения, предоставляя широкие возможности по поддержке детей с ограниченными возможностями. А учителя получат полный функционал для проведения урока, цифровые учебники с разнообразной интерактивной составляющей и смогут сами создавать дополнительные материалы в форме презентаций, аудио- и видеолекций.

Планшеты могут существовать как в базовом варианте, так и работать под управлением программно-аппаратного комплекса Samsung School. Их можно дополнить принтерами, интерактивными досками, клавиатурами и другой периферией, видеопанелями, 3D для разнообразия и наилучшего усвоения больших объёмов информации.

Фото (С) tumix.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ЮГ 20 августа 2014 в 15:59:
Еще бы преподавателей научили обращаться с планшетами. Они все еще в большинстве своем воспринимаю планшеты как игрушки.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.