Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Самую знаменитую станцию Омского метро законсервирует челябинская фирма

3 июня 2019 16:49
5
3279

За работы по сухой консервации власти Омской области заплатят подрядчику без малого 98 миллионов. 

Сегодня, 3 июня, комиссия подвела итоги аукциона по выбору подрядчика, который должен законсервировать первый пусковой участок Омского метрополитена – от единственной действующей станции «Библиотека имени Пушкина» до станции «Соборная» (возле Христорождественского собора на Левобережье). 

В конкурсе приняла участие лишь одна фирма – АО «Челябметрострой». С ней, как с единственным поставщиком, и будет заключён контракт. За работу компания из Челябинской области запросила стартовую цену – 97,7 миллиона рублей. 

Участок недостроенного метро законсервируют сухим способом. Уже созданные конструкции оборудуют системами вентиляции, электроосвещени, водоотведения. 

Напомним, что федеральные власти признали достройку Омского метро нецелесообразной. Средств на завершение этого объекта нет ни в федеральном бюджете, ни тем более в региональном. 

Станция «Библиотека имени Пушкина» прославилась не только в Омске, но и в рунете как единственная действующая станция Омского метро. Она служит омичам подземным переходом. 

Фото © tourprom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
http://kvnews.ru/img/tpl/ava/ava1.jpg 6 июня 2019 в 19:16:
Метро и а.Федоровка давно ждут политического волевого решения,назначения путней следственной бригады,нары заждались высокопоставленных (пока неприкосновенных с известными фамилиями)пассажиров.
ЮГ 5 июня 2019 в 03:31:
Надоело уже. Определитесь уже! Каждые две недели метро то законсервируют, то расконсервируют, то законсервируют насухо, то с водой. Несколько раз давали деньги из Москвы, даже по прямому наказу Медведева, — всё исчезло. Даже на крупные федеральные каналы попадали с этой же темой. Позор!
А. Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва 4 июня 2019 в 23:19:
Напрасно челябинцы рассчитывают прикрыться московскими кураторами, так как совершенно очевидно что те, в свою очередь, хотят прикрыться челябинцами. Прекратив строительство омского метро, все они являются соучастниками преступления и должны за это отвечать в уголовном порядке. Омичи обязательно должны предъявить иск это горе-управленцам.
Капитан "Очевидность" 4 июня 2019 в 10:17:
Даже как-то не интересно, что не фирма с Екатеринбурга выиграла. Мне кажется на сегодняшний день все значимое и денежное выигрывают из Ебурга. Хотя Челябинск не далеко от Еката
о.обыватель 4 июня 2019 в 02:17:
Какой же это конкурс, раз участвовала одна фирма...Значит ли это что в Омске не осталось деловых людей, фирм после разгрома «Мостовика», которые могут заниматься такими объёмами?!?...
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.