Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Самые дорогие квартиры Омска находятся на улице, где живёт БУРКОВ

19 декабря 2018 12:05
0
7105

Названы улицы города, на которых в 2018 году продавалась самая дорогостоящая жилая недвижимость. 

Аналитики портала недвижимости N1.RU определили, на каких улицах в каждом из округов Омска в 2018 году продавались самые дорогие квартиры на вторичном рынке. 

Первое место уверенно заняла улица Красина в Центральном округе. Здесь квадратный метр жилья в течение года стоил 141 тысячу рублей. Напомним, что в доме №6 на улице Красина живёт губернатор Омской области Александр БУРКОВ. 

Стать соседом губернатора по карману немногим. Разница в цене недвижимости на улице Красина со средней стоимостью «квадрата» в целом по округу составила 200%. Самая дорогая квартира на улице Красина сейчас стоит 48 миллионов, а самая дешёвая однокомнатная – 3 миллиона рублей. 

В Октябрьском округе самой дорогой стала улица Маяковского. Но «квадрат» там вдвое дешевле, чем на «губернаторской» улице – 61 тысячу рублей. 

В Советском округе пальма первенства досталась улице 5-й Армии (59 тысяч за «квадрат»), в Ленинском – улице 25 лет Октября (58 тысяч), в Кировском – улице Перелёта (54 тысячи). 

Самой дорогой квартирой года стал пентхаус на Иртышской Набережной

«Несмотря на то, что по средней цене «квадрата» в течение года лидером стала улица Красина, самая дорогая квартира, выставленная на продажу в Омске в этом году, находится на Иртышской набережной, 11. Цена этого пентхауса размером с огромный особняк – 175 миллионов рублей», – комментирует руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия ГРИНЁВА. 

Напомним, что в элитном пентхаусе имеются кабинет с живым камином, винотека, кинозал, гардеробная, несколько санузлов, зимний сад и барбекю-зона на крыше. 

Фото © yandex.ru/maps, n1st.ru
Инфографика © N1.RU 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.