Самый высокий уровень конкуренции по Сибири выявили в Омской области

Дата публикации: 10 мая 2019

Омск оказался первым в списке по количеству ищущих работу. 

По статистике компании HeadHunter, на рынке труда в России прослеживается повышенный уровень конкуренции. В частности, на одно рабочее место претендует ориентировочно 7 кандидатов. Наиболее низкий поток желающих встречается в Сибирском федеральном округе, где за одну вакансию борется 5 соискателей. Отметим, что в Омской области отыскать свободное место труднее всего, тогда как в Кузбассе и Красноярском крае – очень просто. 

«На каждую вакансию, размещенную в Омской области, сегодня приходится 6,6 резюме. Такая ситуация для работодателей благоприятнее, чем для соискателей, так как есть выбор кандидатов», – отмечает Елана ТАРАЩУК, руководитель пресс-службы «HeadHunter СФО».

В профессиональной области «Начало карьеры, студенты» наблюдается значительная конкуренция: 19 человек приходится на одно рабочее место. Большое количество соискателей по обыкновению встречается в таких областях, как «Госслужба, НКО», «Топ-менеджмент», «Безопасность», «Юристы» и «Административный персонал». Низкая конкуренция наблюдается в сферах «Консультирование», «Страхование», «Медицина, фармацевтика», «IT, телеком» и «Туризм, рестораны». 

Фото © bizhint.net

Маринина Татьяна



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/samyy-vysokiy-uroven-konkurentsii-po-sibiri-vyyavili-v-omskoy-oblasti