Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Счётная палата КУДРИНА предлагает доработать пенсионную реформу КУДРИНА

18 июля 2018 14:26
1
1862

Контрольное ведомство не нашло в законопроекте информации о том, как повышение пенсионного возраста приведет к росту пенсий, и прогноза с ответами на ещё несколько «Как?» 

Профильный комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал принять пакет поправок в законодательство о повышении нормативного пенсионного возраста к рассмотрению на ближайшем пленарном заседании 19 июля. Между тем, законопроект о пенсионной реформе необходимо дорабатывать, говорится в отзыве на него за подписью главы Счётной палаты России Алексея КУДРИНА, с текстом которого ознакомилась Русская служба Би-Би-Си.

Ведомство КУДРИНА не обнаружило в документе «расчётов, определяющих взаимосвязь между повышением пенсионного возраста и созданием условий для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции».

«Кроме того в законопроекте не указывается, при каких условиях российская пенсионная система будет считаться сбалансированной и финансово устойчивой в долгосрочной перспективе, — уточняет 18 июля издание. — Также проект не содержит прогноза о том, как изменится количество получателей пенсий, а это не позволяет оценить, как изменится численность пенсионеров с учетом запланированных мер по повышению продолжительности жизни».

Мнение ведомства может быть учтено при рассмотрении законопроекта депутатами Государственной Думы во втором чтении.

Напомним, до прихода руководителем в Счётную палату Алексей КУДРИН — давний сторонник повышения пенсионного возраста — возглавлял Центр стратегических разработок, где и рождалась пенсионная реформа.

Фото © frenchparis.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
о.обыватель 19 июля 2018 в 00:44:
"..и нашим, и вашим..."! Да, уж, на фоне протестов и трезвого анализа независимых экспертов, г. Кудрин теперь «блеит» что-то в виде пара в свисток, а мы должны верить, что это "...может быть учтено при рассмотрении законопроекта депутатами Государственной Думы во втором чтении..."
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
409

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.