Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Сегодня возможен град

21 июня 2018 17:37
0
2263

А в июле в Омской области ожидается среднестатистическая температура. 

Сегодня, 21 июня, в студии МКР-Медиа, где обсуждались виды на урожай в этом году, начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Наталья КРИВОРУЧКО подтвердила, что май нынче оказался аномально холодным. Среднемесячная температура сложилась на 4-5 градусов ниже нормы. Негативный эффект усиливали и практически ежедневные осадки. Их избыток привел к тому, что в 14 из 32 районов произошло переувлажнение почвы. 

В первой декаде июня температура была около нормы, во второй — снова не дотягивает до нее на 1,5-3,5 градуса. 

— Сегодня мы находимся в теплом секторе циклона, поэтому у нас такой мощный вынос тепла. Если смотреть погоду до конца месяца, то сегодня – самый жаркий день. Мы ждем температуру до 30 градусов. Но к концу дня должен пройти холодный фронт с вытекающими последствиями. Обычно это сопровождается усиленным ветром, дождем, есть даже вероятность выпадения града, - рассказала Наталья КРИВОРУЧКО.

Похожая ситуация в регионе в последний раз складывалась в начале 80-х годов. 

В июле, по предварительным прогнозам, и температура, и осадки ожидаются в пределах среднестатистической нормы: 17-22 градуса, а в наиболее теплые дни — 27-28. Есть вероятность, что температура в среднем на один градус будет выше нормы, но пока специалисты не могут утверждать, что ожидается аномальная жара. В августе температура, по осторожным прогнозам Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, тоже будет в пределах нормы, а вот осадков ожидается больше обычного (как и в сентябре). 

Фото © kurchatov.tv



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.