Семь омских стартаперов рекомендованы на финал программы «Сколково»

Дата публикации: 15 февраля 2019

В Омске завершился конкурс инновационных проектов в рамках Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион».

Накануне в Омске завершился региональный этап конкурса инновационных проектов Open Innovations Startup Tour. Омские стартаперы представили 30 проектов, которые оценивало профессиональною жюри из Сколково.

В трех блоках конкурса определили победителей — 9 омичей. Также семеро получили возможность попасть в финал программы «Старт» Фонда содействия инновациям «Сколково».

— Раньше жюри подобных конкурсов отмечало существенные недостатки в бизнес-моделях или анализе рынка, а также отсутствии четко выраженной целевой аудитории продукта, то теперь участников призывают скорее выходить на рынок и искать партнеров для своих проектов, — рассказал директор делового центра «Фабрика бизнеса» ОмГТУ Максим КУЧЕРЕНКО.

Отметим, что на протяжении всего форума участники могли пообщаться с бизнес-тренерами, экспертами и инвесторами. Все победители регионального этапа Open Innovations Startup Tour получили приглашения на Startup Village – самую крупную в России и СНГ стартап-конференцию, которая пройдет в конце мая в ИЦ «Сколково».

Фото © mskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sem-omskih-startaperov-rekomendovany-na-final-programmy-skolkovo