Сергей БАБУРИН рассказал, кем сейчас работает ГАМБУРГ

Дата публикации: 28 августа 2017

Бывший первый вице-губернатор сегодня трудится в институте у ЗУГИ.  

Сегодня, 28 августа, на «кухонных посиделках» в «Коммерческих вестях» побывал председатель партии «Российский общенародный союз» Сергей БАБУРИН. В ходе беседы он в частности рассказал, чем сейчас занимается бывший первый вице-губернатор Юрий ГАМБУРГ. Напомним, в апреле его условно-досрочно освободили из колонии, где он отбывал срок за то, что, по утверждению следствия, работая в должности вице-мэра Омска разрешил продажу земельных участков по заниженной стоимости. Ущерб оценили сначала в 400 млн рублей, в ходе суда снизили до 200 млн рублей.   

Я как юрист до сих пор убеждён в невиновности и СТЕРЛЯГОВА, и ГАМБУРГА, и уж тем более ШИШОВА. Юрия Викторовича я настоятельно поддерживаю и рекомендую, чтобы он добивался через Верховный суд более объективного рассмотрения того, за что его привлекли. Как чиновнику принимать решение, если первого вице-губернатора привлекли к уголовной ответственности за то, что он, как заместитель мэра, много лет тому назад подписал решение одной из комиссий о выделении земельных участков под сады и огороды? — эмоционально высказался Сергей БАБУРИН.

Также он рассказал о состоянии здоровья бывшего первого зама губернатора, и где он сейчас работает:

-У него, во-первых, очень сильно пошатнулось здоровье. Живёт он в Омске. И работает он тоже в Омске. Он является директором по развитию в институте у ЗУГИ (ПАО «Омскнефтехимпроект» — прим. ред.).

Подробности со встречи с Сергеем БАБУРИНЫМ читайте в одном из ближайших номеров газеты «Коммерческие вести».

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/sergey-baburin-rasskazal-kem-seychas-rabotaet-gamburg