Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Сергей ДОРЕНКО призывает любить таковость России

31 августа 2015 09:56
3
4388

В общении с журналистами омских СМИ гость поделился мыслями о современной России, медленном Омске, быстром интернете и патриотическом либерализме

30 августа на встрече в областном Доме журналистов главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей ДОРЕНКО коротко объяснил свою позицию по украинскому вопросу:"Я украинец, и мне позволительно говорить достаточно дерзко об украинцах".

Журналисты поинтересовались целью введения ДОРЕНКО видеоблога. "Мой видеоблог рассчитан на 30-летних. В 1984-1987-х годах был всплеск рождаемости. Я считаю, что политику делают большие поколения, а малые поколения не делают, они выживают, — заявил Сергей ДОРЕНКО.— Я хочу показать, что Россия такова. Я хочу показать, что трава вдали от дома всегда зеленее, поэтому не надо переходить туда, потому что вы обнаружите, что опять трава вдали от дома зеленее. Отсюда вывод: Россия — такова, и давайте эту таковость любить".

По мнению ДОРЕНКО, Омск – медленный город, в Москве темп выше. У самого журналиста темп примерно мадридский — выше, чем московский: "Когда я здесь разговариваю, меня в Омске все спрашивают: "Ты что курил?". Мне кажется, Омск еще может быть телевизионным, городом "Одноклассников". У телевидения уровень 40-летней давности".

Гость также поделился мнением о борьбе чиновников с интернетом: "Интернет это не субъект, это место. Рыночная площадь всего мира. У площади могут быть субъекты, она ими наполняется. Там есть хорошие и плохие люди. Плохие пришли растлить, украсть. Политики говорят: "Мы запретим этот сегмент площади". Все плохие просто перешли на другой участок. Это что борьбой называется? С кем, с площадью? Не нужно судить площадь, наоборот хорошо, что она есть, значит, есть, где ловить".

Сергей ДОРЕНКО считает, что в России сегодня"действуют две разные коммуникативные цивилизации: одна – архаичная, заскорузлая, древняя; другая – современная, не фиксирующаяся ни на чем дольше 20 секунд. Первая цивилизация говорит: " Мы вас научим Родину любить". Та цивилизация говорит: "Мы вообще вас не слышим".

"Я очень люблю Россию. Мне кажется, у нас должен быть патриотический либерализм, - заявляет ДОРЕНКО. — Не прозападный либерализм, который обязателен у либералов. Это неправильно, надо быть прорусскими либералами. Надо быть либералами и одновременно патриотами, как бы это не казалось противоречивым".

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 31 августа 2015 в 12:27:
Как любят заезжие «знаменитости» диагнозы раздавать. По москве Россию мерить. И этот эталон «продажной журналистике» туда же(((
Владимир 31 августа 2015 в 11:51:
Леонидович,не брат ты мне.
Хозть 31 августа 2015 в 10:55:
Он мову-то помнит, чтоб так однозначно записываться в украинцы?«Украинец это тот, кто живёт в Украине. Хохол это тот, кто живёт там, где больше платят» (С). Чому тоді в нього станція «Говорить Москва», але ж нє «Говорить Київ», або «Говорить Львів» (дзвіняйте, добродіі, за мій суржик).Россия строилась нынешней оппозицией и теми кто уже не живёт, в т.ч. на ельцинской системе сдержек и противовесов, немцовском сборе подписей за прекращение войны в Чечне и т.д. Путин как националист или Доренко как националист вечно будут удивляться, почему система буксует — потому что система построена как вненациональная: у работника, пешехода, слушателя, автомобилиста 'национальность появляется «где-то там, в диапоре или родовом селении».Система строилась как система победившей революции, а не упёртого консерватизма в чём надо и не надо.Омск по пробкам в сравнении со столицей (в метро Сергей Леонидович почти не спускается, но 130км/ч утром по Рублёвке) — очень быстрый. 5-8 часов в сутки в пробках — это и есть ритм;-)
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.