Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Сергей ДРОЗДОВ охранял шахты на российско-китайской границе

23 февраля 2018 09:58
0
3624

ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ

Учредителю ООО «Ваш дом», председателю совета омского общественного движения «Новый город», лидеру фракции «Единая Россия» в городском Совете Омска Сергею ДРОЗДОВУ пришлось попрощаться с профессиональным спортом из-за службы в армии. Был 1988 год, в Афганистане шла война, но о ней в основном знали не из газет, а из рассказов ребят, которые оттуда вернулись. ДРОЗДОВ решил пройти там службу, несмотря на то, что родители были категорически против: «Тогда все старшее поколение относилось к ведению этой войны настороженно. Но мы были воспитаны в духе советского патриотизма и считали, что служить в армии – достойное дело. Мы стремились побеждать, защищать страну. Я написал заявление в военкомат. Но призвали меня только весной 1989 года, а осенью 88-го советские войска уже полностью вывели из Афгана».

ДРОЗДОВА распределили в воздушно-десантные войска, но через четыре дня перебросили в учебную часть ракетных войск стратегического назначения под Одессу. Тут-то и пригодилось спортивное прошлое:«Мне легко далась служба, я был подготовлен – с семи лет занимался дзюдо. Неоднократно был чемпионом, входил в состав сборной Омской области и сборной РСФСР, был бронзовым призером РСФСР. Так что я регулярно ездил на соревнования по стране, привык жить без родителей, по режиму. «Домашним» мальчишкам в учебке было тяжело: нужно резко подняться, за секунды одеться, бежать на зарядку. До обеда – учеба в классах, после обеда – общая физическая подготовка. Силовые нагрузки, полевые и разведвыходы…».

Через пять месяцев ДРОЗДОВ получил звание младшего сержанта. После службы в Украине его направили в боевую часть на китайскую границу – охранять шахты со стратегическим оружием. Войсковая часть находилась в полусотне километров от ближайшего населенного пункта, так что служить было спокойно. В 1991 году ДРОЗДОВ демобилизовался в звании старшего сержанта.

Своего сына он тоже готовит к армии: «Считаю, каждый мужчина должен пройти эту школу. Это не только закаляет характер, но и формирует навыки общения, учит поведению в мужском коллективе».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число. 

23 апреля 22:15
0
158

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.