Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сергей ШИРОКОВ сделал хет-трик в матче с "Сибирью"

13 сентября 2014 19:46
0
4682

Для новосибирцев поражение от омского "Авангарда" стало первым в текущем сезоне

Новосибирская "Сибирь" сегодня, 13 сентября, потерпела первое поражение в сезоне и, к тому же, на домашнем льду. Встреча с омским "Авангардом" завершилась со счетом 3:5.

В первом периоде, несмотря на ощутимое преимущество по броскам, выигранным вбрасываниям и силовым приемам, "Сибирь" уступила "Авангарду". Автором единственной заброшенной шайбы в равных составах стал нападающий "ястребов" Сергей ШИРОКОВ (на фото).

"Никто не хочет уступать. Идет борьба на каждом сантиметре поля, – прокомментировал результат двадцатиминутки форвард. – Игра интересная, много опасных моментов. Будем стараться не пропускать".

И "Авангард" действительно не пропускал еще 17 минут. Более того, в ворота Микко КОСКИНЕНА влетело две шайбы: одна от того же ШИРОКОВА, вторая от Кирилла ЛЯМИНА. Однако после замены вратаря, трех подряд удалений "ястребов" и тайм-аута новосибирцы смогли переломить ход игры. "Сибирь" реализовала два большинства, сократив разрыв в счете до минимума – 2:3. Константин БАРУЛИН за полминуты пропустил от Алексея КОПЕЙКИНА и Андреаса ТУРЕССОНА.

Третий период хозяева площадки начали в большинстве, но забили на восьмой минуте в равных составах. С неудобной руки третий и последний гол в ворота гостей вновь отправил капитан "Сибири" Алексей КОПЕЙКИН. А омичи еще дважды огорчили соперника. Новосибирцы увлеклись очередной атакой и в середине периода получили урок от капитана "Авангарда" Сергея КАЛИНИНА. Окончательный счет установил теперь уже лучший снайпер КХЛ Сергей ШИРОКОВ. Пятую шайбу он отправил в пустые ворота "Сибири" за 17 секунд до конца игры.  

В понедельник "Авангард" попробует взять реванш у новокузнецкого "Металлурга", которому уступил со счетом 0:1 в первой игре сезона.

Фото (С) ХК "Авангард"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
95

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.