Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Сергея ТОКАЕВА убрали с поста гендиректора "12 канала"

5 августа 2014 14:47
2
5102

ГТРК "Омск" возглавил политтехнолог Александр МАЛЬКЕВИЧ

Сегодня, 5 августа, коллективу правительственного "12 канала" представили нового генерального директора Александра МАЛЬКЕВИЧА (на фото). Прежний руководитель Сергей ТОКАЕВ в результате рокировки получил утешительную должность председателя совета директоров ОАО "ГТРК "Омск".

При этом руководитель аппарата губернатора Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ на прошлой неделе заявлял РИА "СуперОмск", что 39-летний журналист и политтехнолог МАЛЬКЕВИЧ будет назначен всего лишь советником ТОКАЕВА. Как бы то ни было, приход Александра МАЛЬКЕВИЧА на любую из этих должностей говорит о начале подготовки к выборам губернатора Омской области.

Александр МАЛЬКЕВИЧ известен как создатель уникального мультимедийного регионального холдинга (четыре радиостанции, информационное агентство, сетевое издание, журнал) и круглосуточного телевизионного канала в Карачаево-Черкесии. Проект вошел в Книгу рекордов России за "самый короткий срок создания регионального медиа-холдинга с нуля".

Справка KVnews:

Александр Александрович МАЛЬКЕВИЧ родился 14 июня 1975 года в Ленинграде. Имеет два высших образования — юридическое и в области государственного и муниципального управления. Российский журналист, телеведущий, специалист в области связей с общественностью и политических избирательных технологий. Лауреат XII Национальной премии в области медиабизнеса "Медиаменеджер России-2012" "За реализацию успешных социально-значимых проектов на региональном телевидении".

В ноябре 2012 года Новгородское областное телевидение под руководством Александра МАЛЬКЕВИЧА впервые стало победителем Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" в номинации "Ежедневная информационная программа" (для городов с численностью населения до 300 тысяч).

В 2013 году был одним из инициаторов создания Центра современной кавказской политики (ЦСКП "Кавказ"). Автор идеи и продюсер Первого Форума СМИ Северного Кавказа (проходил 21-22 ноября 2013 года в Пятигорске). Двукратный лауреат Кавказской интернет-премии "Прометей-2013" в номинациях "Медиасобытие года" (за организацию Первого Форума СМИ Северного Кавказа — в составе ЦСКП «Кавказ») и "Кавказский пленник" (за серию фотографий из жизни северокавказских регионов в Instagram).

В 2013-2014 году — руководитель крупнейшего на Северном Кавказе частного медиахолдинга "КЧР медиа", главный редактор группы "КЧР Медиа".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
хххх 6 августа 2014 в 15:55:
Журналист????
Манюня 6 августа 2014 в 12:36:
Ой, какой рыженький!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.