Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Шенгенская виза: виды и особенности оформления

8 ноября 2019 13:22
0
1662

Туристам, которые планируют ехать в государства шенгенского соглашения, нужна будет шенгенская виза. 

Конечно, можно открыть визу в выбранную страну, но лучше сделать шенгенскую.

Зачем нужна шенгенская виза?

Такая виза позволит вам въехать в 26 государств Европы. Оформив специальное разрешение, вы сможете проезжать в страну-члена Шенгенского соглашения. Однако нужно принимать во внимание определенные нюансы, В том числе сроки действия этого разрешения. В основном такая виза обеспечивает право на перемещение почти по всем европейским странам.

Визы могут быть оформлены на разный срок. Также они различаются по целям визита. Например, бывают туристические, рабочие визы. Цена документа зависит от некоторых обстоятельств.

На сколько выдается шенгенская виза?

То, на какой именно срок вам будет оформлена шенгенская виза, будет зависеть от цели вашей поездки, количества посещения данной страны, а также определенных иных факторов. Например, если вы имеете положительную историю и едете в виде туриста, то вам могут оформить документ даже на год. Также иногда по туристическим путевкам визу оформляют периодом на месяц. Документы на более увеличенный срок делают тем людям, которые едут на учёбу, работу, либо периодически посещают страны ЕС по необходимости.

Виза с большим сроком действия называется мультивизой. Если вы едете в первый раз, то претендовать на получение мультивизы вам не стоит. Срок действия визы указывается в документе.

Виды шенгенских виз

Шенгенские визы различаются по цели поездки. Они бывают гостевые, туристические, студенческие, иммиграционные и другие. Туристические документы оформляются на непродолжительное время. Гостевая виза может быть как долгосрочной, так как краткосрочной. Студенческая, служебная и рабочая виза делают на более долгий срок. Такие визы получают люди, планирующие обучение в странах Европы или работу.

Вы можете оформить шенгенскую визу самостоятельно или обратиться на сайт yourvisa.by. Здесь вам помогут выполнить оформление в соответствии со всеми правилами и очень быстро. Если вы решитесь оформить визу самостоятельно, то вам нужно будет следить за тем, чтобы в процессе оформления не допускались ошибки. Даже незначительные ошибки могут привести к тому, что вы получите отказ в выдаче визы. Чтобы исключить подобные проблемы, закажите оформление визы у специалистов.

Фото © www.visacenter.ru

® На правах рекламы



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.