Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Школьник рассказал о династии БАЗЫГИНЫХ из Муромцевского района

19 марта 2018 16:16
1
2938

Эдуард КАМНЕВ поведал историю своей семьи в рамках проекта «Моя трудовая династия», который реализует Фонд им. Манякина.

В рамках реализации проекта «Моя трудовая династии» собран материал о 115 трудовых династиях региона. Заявлено семь номинаций: «Династии в образовании», «Династии в культуре и искусстве», «Династии в здравоохранении», «Спортивные династии», «Династии силовых структур», «Династии в промышленности и на транспорте», «Аграрные династии». Первое место по количеству работ занимает номинация «Династии в образовании», второе — «Династии силовых структур», третье — «Аграрные династии».

Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина продолжает рассказ о трудовых традициях семей Омского региона.

Эдуард КАМНЕВ, учащийся 9 класса МБОУ «Гуровская СОШ» Муромцевского района, рассказал о трудовом пути своего прадеда Николая БАЗЫГИНА и бабушки Людмилы НОСИХИНОЙ (БАЗЫГИНОЙ), которые долгие годы работали на благо своей деревни. Николай Миронович начал работать в 12 лет, когда началась война. Он наравне со взрослыми пахал землю, сеял хлеб, возил обозами зерно на элеватор. Потом Николай Миронович отучился на шофера и, как и его два старших брата, пошел работать в колхоз.

Людмила НОСИХИНА 20 лет проработала ветеринарным врачом и никогда не брала отпуск. Работа в колхозе им. М.В. Фрунзе стала для нее и её мужа Валентина, работавшего трактористом, делом всей жизни.

-Трудовых биографий, похожих на ту, что была у моих бабушки и прадедушки, – миллионы. Я рассказал только о двух представителях из династии БАЗЫГИНЫХ, об их интересной, насыщенной трудовыми буднями жизни. Я горжусь, что моя бабушка НОСИХИНА Людмила Николаевна (БАЗЫГИНА) через всю жизнь пронесла любовь к своему отцу БАЗЫГИНУ Николаю Мироновичу и поделилась воспоминаниями со мной. Мне очень хочется, чтобы все люди проявили интерес к своим родословным, тем более к династиям, и стали записывать их биографии и истории. Их воспоминания – это память, которая будет передаваться из поколения в поколение, и мы не станем «Иванами, не помнящими родства, — рассказал Эдуард КАМНЕВ.

Учитывая, что наш регион аграрный, в адрес Фонда поступило большое количество работ. Более 15 в данной номинации. Приятно, что в проекте «Моя трудовая династия» принимают участие школьники, которые собирают материал о своих предках, делают подборку фотографий, изучают древо своей семьи. Эта работа позволяет не только раскрыть историю своей семьи, но и рассказать всем об их вкладе в историю родного края, — рассказал Степан БОНКОВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Феникс 19 марта 2018 в 17:29:
И обязательно большая и красочная фотография, не Манякина С.И., а Бонковского. Ну как же без фотографии то..
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.